1 место Сертификат на космодром Байконур! 1 Секция Смирнова Екатерина (Создание упорядоченных наноструктур) 2 секция Пересторонин Аким (Система киборнизации простейшего живого организма) 3 секция Аверьянов Илья, Тужиков Кирилл (Лазерный сканер для обеспечения посадки на космическое тело) 4 секция Евстратов Иван, Нифантов Никита (Чаеварка) 5 секция Зиновьев Константин (Анализ бортовых систем управления космическими аппаратами)

⚡ Призеры⚡

Секция 1

2 место Дроздов Даниил (Создание пленки из биоразлагаемых полимеров)

3 место Кузьмина Анастасия (Ингибирование карбонильного стресса), Чибиряк Юрий (Изучение морфофункциональных особенностей чешуек лимонницы с помощью сканирующего электронного микроскопа)

Секция 2

Перминова Екатерина (Возможные применения формулы пика для нахождения объемов фигур)

3 место Иванова Татьяна (Исследование задачи о симплексах в пространствах разного числа измерений)

3 секция

2 место Бобаков Вениамин, Пасечник Иван, Чобитько Мирослава (Бесконтактное управление в открытом космосе)

3 место Огнев Илья, Пьянков Александр (CITRUS - Virtual Assistant)

Особый приз - Долбилов Григорий (Лабораторный Блок Питания)

4 секция

2 место Перов Иван (Велопарковочная станция)

3 место Горожанкин Захар (Малогабаритное транстпортное средство людей с ограниченными возможностями SDF Driver)

5 секция

2 место Коэмец Анастасия (Тесты измерения коэффициента «химического интеллекта»)

3 место Колчин Дмитрий (Разработка и создание пневматической модели пускового устройства на базе зенитно-управляемой ракеты В-750 13Д)

Специальный приз от Информационного центра атомной энергии -Цициковская Яна

Приз от Русского космического общества

Бреннер Николай (Окололунная космическая станция). Приз – Атлас-справочник «По России космической» с автографом Валерия Токарева космонавта-испыталеля Центра подготовки космонавтов, члена президиума Русского космического общества и сертификат на годовой курс обучения в Школе Генеральных конструкторов будущего с правом получения Зачетной книжки №1

Турнир по робототехнике и 3D-моделированию

Направление Роботология

Сертификат на 3 D - принтер – МАОУ Лицей №128 (Круглова Вероника, Замятина Полина, Безукладников Никита, Шерстобитов Олег, Харисов Дмитрий)

Сертификат на робототехничкский конструктор - МАОУ СОШ №167 (Сопивник Андрей, Смирнова Виолетта)

Сертификат на робототехничкский конструктор - лаборатория робототехники и 3D-моделирования «Космопорт» (Шур Игорь, Челдаев Александр, Игнатьев Дмитрий)

Направление Ардуино

Сертификат на робототехничкский конструктор - Лицей №128 (Пряничников Глеб, Ботанин Кирилл, Угланов Данил, Добарин Данил)

Сертификат на робототехничкский конструктор Детский инженерный клуб (Веревочников Данил, Попов Виталий, Порозков Роман)

#semikhatovskie   https://vk.com/semikhatovskie  

VK348903

Уже завтра, 15 апреля 2019 г. начинают работу секции VI Семихатовских чтений!

Финальные списки участников, которые прошли заочный отбор расположены по ссылке: https://vk.com/doc-137350751_499841265

Уважаемые участники, просим Вас обратить внимание на то, что Вам требуется прийти именно в свою секцию. Некоторые участники переведены в другую секцию.

Регламент: 5 минут на доклад (строго), 3 минуты - вопросы жюри.

Приглашаем Вас прийти не менее чем за 30 минут до начала

Секция 1. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: физика, химия и материаловедение (умные и композиционные материалы), биология, астрономия
15 апреля 2019, регистрация 13:30, начало 14:00
НПО автоматики, Космопорт ул. Луначарского, 136

Секция 2. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: математика, способы и методы управления в динамических системах, алгоритмы, информатика и программирование 16 апреля 2019, регистрация 13:30, начало 14:00
Лицей №110 ул. Бажова,124

Секция 3. ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ: радиоэлектроника и вычислительные системы в технике, ракетостроение, системы управления в ракетно-космической технике 17 апреля 2019, регистрация 13:30, начало 14:00
НПО автоматики, Космопорт ул. Луначарского, 136

Секция 5. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ: история науки и техники, история ракетостроения, космодромы, жизнь и деятельность академика Н.А. Семихатова, космос как культура, футурология и проекты о будущем 18 апреля 2019, регистрация 13:30, начало 14:00
НПО автоматики, Космопорт ул. Луначарского, 136

V областной турнир по робототехнике и 3D-моделированию "Лунные роботы"
Консультация 16 апреля 16:30,
Моделирование, сборка роботов и заезды 20-21 апреля 2019
НПО автоматики, Космопорт ул. Луначарского, 136

Секция 4. ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ: компьютерное (техническое) моделирование, робототехника и кибернетика, аддитивное производство 25 апреля 2019, 10:00 Дворец Молодежи, ул. Ленина, 1

Финал (торжественное награждение)
25 апреля 2019 Дворец Молодежи, ул. Ленина, 1

Корнеева Ирина Игоревна, ведущий инженер АО "НПО автоматики", korneevaii@npoa.ru, (343)214-87-73

VK348903

Регламент проведения турнира по робототехнике и 3D-моделированию "ЛУННЫЕ РОБОТЫ" доступен по ссылке:

Регламент проведения турнира

Ждём ваших заявок!

Список тех, кто подал заявки, не совпадает с количеством полученных Оргкомитетом работ. Список участников (на утро 08.04.2019): https://vk.com/doc141970291_499773575?hash=42be292fd80d90ca12&dl=978d4acc5fd1c774f6 Если вы не нашли себя в списке, то:

1) возможно, вы отправили работу на сайт, но НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ в форме: https://docs.google.com/forms/d/1Q6N31oPBdHaIAFEDTXZj.. (или не указали ФИО или дату рождения). Сделайте это СРОЧНО (до 9.04), чтобы мы успели внести вас в списки;

Обратите внимание вашего педагога также на форму регистрации образовательных организаций https://docs.google.com/forms/d/1N1fekB_ouDhzmdAt4HOB..

2) возможно, на 15.04.2019 вам ещё не исполнится 12 лет или на 31.05.2019 уже исполнится 18 лет - этом случае, к сожалению, вы не можете принимать участие в Молодёжном космическом форуме.

3) если вы уверены, что регистрировались форме и проходите по формальным критериям - напишите Корнеевой Ирине Игоревне korneevii@npoa.ru

В любом случае мы будем рады видеть вас на финале 6 Семихатовских чтений 25 апреля во Дворце Молодёжи (Екатеринбург, Ленина, 1)! #semikhatovskie

Объявления

Я – Радиоинженер

Молодежный проектный центр радиоэлектронных систем

Партнеры:

ИнФО УрФУ – Генеральный партнер в проведении проектной практики

Роботология – Российское оборудование для программирования и конструирования роботов

Уральский клуб нового образования – общественная организация, которая разрабатывает и реализует социально-образовательные проекты

Архив событий:

проектный практикум 3 курса

проектный практикум 4 курса

Молодежный космический форум – 2019 (VI Семихатовские чтения)О Форуме-2019 Новое

Школа наставников - 2018 “Как создать проект в новом технологическом укладе” Актуальное

Проектная практика для студентов Института фундаментального образования УрФУСобытие

Молодежный космический форум - 2017 (Четвертые Семихатовские чтения)Конкурс

Выбор темы работы для участия в IV Семихатовских чтенияхО Форуме-2017

Подписка на новости
Контакты

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка 145, к. 1119 (на карте)

Тел.: +7 (343) 355-93-88

info@cosmoport.club